Бухгалтерское сопровождение ООО 

20.12.2022

Бухгалтерское сопровождение ООО важная сфера деятельности в бизнесе, которая помогает выстраивать гибкие и эффективные коммерческие отношения. В компании ООО «Бизнес-лайт» можно выбрать самые разные форматы: обслуживание «под ключ», консалтинг, разовые услуги и т.п.

Бухгалтерское сопровождение для ООО

Ведение бухгалтерии для ООО вне штата самая популярная форма деятельности, для этого существует ряд причин. Стоимость бухгалтерского сопровождения в компании в формате аутсорсинг зависит от нескольких факторов:

  • количество документов;
  • системы налогообложения;
  • насколько срочно необходимо сделать объем работы.

Пример:

Для ООО ИП и УСН с налогом в 15%выполнение объема работы по стоимости будет выше, чем для ИП, УСН (там единый налог всего 6%). Также количество документации на порядок меньше. При составлении коммерческого соглашения о ведении бухгалтерии все эти нюансы подробно оговариваются и фиксируются.

Почему сотрудничество с нами — это выгодно?

Компания «Бизнес-лайт» имеет огромный практический опыт в ведении бухгалтерской отчетности ООО и других форм собственности. Трудятся опытные сотрудники, которые своей репутацией и финансовой ответственностью гарантируют качество исполнения обязанностей.

Преимущества:

  1. Невысокая стоимость бухгалтерского сопровождения.
  2. Можно сотрудничать с одним бухгалтером длительное время.
  3. Уплата фирмой налогов в различные фонды (ПФР, ФСС и др.)
  4. Нет необходимости создавать дополнительные рабочее место в офисе.
  5. Не надо платить декретные и отпускные.
  6. Затраты на обучение составления отчётности, повышение квалификации отсутствуют.
  7. Нет необходимости оплачивать штрафы и неустойки в случае ошибок, компания «Бизнес-лайт» несет финансовую ответственность и гарантирует качество ведение бухгалтерской работы.

Тарифы по ведению бухгалтерии могут заметно повыситься, если деятельность компании имеет особенную специфику, в которой наблюдается большая сложность бухгалтерской отчетности. В подобных ситуациях стоимость может возрасти до 32% от базовой ставки.

Популярна также услуга не только составление и ведения бухгалтерского отчета, но эпизодические разовые заказы, например, восстановление и аудит бухгалтерского учета.

Аутсорсинговая компания ведет не только составляет отчет, предлагает также комплексную регистрацию предприятий различных форм собственности, (включая усна).

Такой сервис подходит для новичков, кто только-только начал заниматься бизнесом и не знает всех «подводных камней» в этом деле. При ликвидации предприятий услуги «Бизнес-лайт» также востребованы.

Проводятся обычно действия:

  1. Смена Генерального директора.
  2. Изменение ОКВЭД.
  3. Вход новых участников.
  4. Смена учредителей.
  5. Подготовка нового комплекта документов.

Банкротство и ликвидация юридических лиц встречается в практике «Бизнес-лайт» довольно часто.

Как обеспечивается качество наших работ?

В этот разряд попадает не только бухгалтерский учет и отчётность, но также ликвидация предприятий, повседневные и квартальные сводки по предприятиям всех форм собственности.

Еще один важный аспект бухгалтерский отчет проверяется тщательно (2 ступени). Проверку реализует ведущий бухгалтер и аудитор компании «Бизнес-лайт».

Какие гарантии получает клиент?

Ведение и составление бухгалтерского отчета гарантируется финансовой ответственностью исполнителя. Это обязательное условие прописывается в договоре с ООО, ИП, ОАО.

Для Заказчика такая постановка вопроса выгодна, 100% ответственности по ключевому сегменту делегируется на аутсорсинг.

Таким образом, исполнитель заинтересован, чтобы ведение бухгалтерии было безупречным. Еще один важный аспект отчета — это сохранение конфиденциальности, никакая информация не передается третьим лицам.

Сотрудничая с «Бизнес-лайт», заказчик получает тем самым основательную базу по учету и выплате налогов. Фирма также гарантирует «безболезненное» прохождение проверок в налоговой. Если нагрянула проверка, то в оперативном порядке готовятся недостающие документы, сотрудник готов ответить на все щекотливые вопросы инспекторов.

Точность, профессионализм и оперативность в бухгалтерии и отчетах – цель компании. Сотрудники в большинстве своем имеют опыт работы в должности главный бухгалтер, для таки профи составить отчет усна или крупное ОАО – рутинное мероприятие. Фиксация «первички» в программе учета, составление и ведение бухгалтерской отчетности

Для сотрудников «Бизнес-лайт» — это обычное дело, объём работ проводится более оперативно, нежели, если бы это делал штатный бухгалтер.

Зайдите в электронный каталог «Бизнес-лайт», выберите опции по ведению бухгалтерского учета, составлению текущих дел по бухгалтерии. Позвоните в «Службу поддержки», обсуждайте со специалистом детали заказа, прочтите шаблон договора, составьте предварительную калькуляцию. Для постоянных заказчиков (ООО или ИП, не имеет значение) ест гибкий дисконт. Возможны любые формы расчетов.

Оставить заявку

Запишитесь на консультацию и мы подробно разберем все Ваши вопросы